欢迎来到焦作冶金建材高级技工学校
    当前位置
近年来大赛获奖情况
作者:hnyjjcxx  来源:本站  发表时间:2015-11-11 11:25:50  点击:871

2010年大赛成绩

2010年9月邱晨普在国家级组织的钳工技能大赛中获优秀奖

2010年9月张东在国家级组织的车工技能大赛中获优秀奖

2010年9月谢鹏志在国家级组织的车工技能大赛中获优秀奖

2010年12月刘京参加第六届全国中等职业学校“文明风采”竞赛职业生活摄影比赛中,获一等奖。

2010年7月李政同学在焦作市中等职业教育技能大赛动画片制作竞赛中,荣获二等奖

2010年7月李文香同学在焦作市中等职业教育技能大赛动画片制作竞赛中,荣获三等奖

2010年7月王玉翠同学在在焦作市中等职业教育技能大赛动画片制作竞赛中,荣获三等奖

2010年7月李兴奇同学在焦作市中等职业教育技能大赛平面广告设计竞赛中,荣获二等奖

2010年7月田海杰同学在焦作市中等职业教育技能大赛平面广告设计竞赛中,荣获二等奖

2010年7月马家宝同学在焦作市中等职业教育技能大赛平面广告设计竞赛中,荣获三等奖

2010年7月李云洪同学在焦作市中等职业教育技能竞赛钳工竞赛中,荣获一等奖

2010年7月石文山同学在焦作市中等职业教育技能竞赛钳工竞赛中,荣获一等奖

2010年7月王金柱同学在焦作市中等职业教育技能竞赛钳工竞赛中,荣获二等奖

2010年7月邱晨普同学在焦作市中等职业教育技能竞赛钳工竞赛中,荣获二等奖

2010年7月李兴奇同学在焦作市中等职业教育技能竞赛电脑平面广告设计竞赛中,荣获二等奖

2010年7月田海杰同学在焦作市中等职业教育技能竞赛电脑平面广告设计竞赛中,荣获二等奖

2010年7月马家宝同学在焦作市中等职业教育技能竞赛电脑平面广告设计竞赛中,荣获三等奖

2010年7月闫超超同学在焦作市中等职业教育技能竞赛电子装配竞赛中,荣获一等奖

2010年7月张斌同学在焦作市中等职业教育技能竞赛电子装配竞赛中,荣获二等奖

2010年7月郭全福同学在焦作市中等职业教育技能竞赛电子装配竞赛中,荣获三等奖

2010年7月谢鹏志同学在焦作市中等职业教育技能竞赛数控车工竞赛中,荣获二等奖

2010年7月徐亚丽同学在焦作市中等职业教育技能竞赛数控车工竞赛中,荣获三等奖

2010年7月李杰同学在焦作市中等职业教育技能竞赛数控车工竞赛中,荣获三等奖

2010年7月邱文文同学在焦作市中等职业教育技能竞赛普通车工竞赛中,荣获二等奖

2010年7月张冬同学在焦作市中等职业教育技能竞赛普通车工竞赛中,荣获赛二等奖

2010年7月师凯同学在焦作市中等职业教育技能竞赛普通车工竞赛中, 荣获三等奖

2010年7月高玉凯同学在焦作市中等职业教育技能竞赛普通车工竞赛中,荣获三等奖

2008年9月石岩山同学在焦作市中等职业教育技能大赛企业网络搭建竞赛中,荣获三等奖

2008年9月肖丽娟同学在焦作市中等职业教育技能大赛企业网络搭建竞赛中,荣获三等奖

2011年大赛成绩

李海燕,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(展示类)一等奖

姜冰晨,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(展示类)一等奖

李海燕,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(征文类)二等奖

姜冰晨,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(征文类)二等奖

赵小娟,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(征文类)二等奖

贾先坤,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(征文类)二等奖

李海燕,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(征文类)二等奖

尚海玲,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(征文类)二等奖

张丽娟,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(征文类)二等奖

薛迎迎,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(征文类)二等奖

张  楠,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(摄影类)三等奖

廉  杰,2011年9月,河南省第六届中等职业学校文明风采大赛(征文类)三等奖

成万琴,2011年9月,省教育厅第十五届全国多媒体教育中等职业教育组多媒体课件二等奖

付振宇,2011年10月,省劳动厅体育优质课评选三等奖

王春花,2011年9月,市职业教育优秀教学课件评选荣获一等奖

刘文斌,2011年9月,市职业教育优秀教学课件评选荣获一等奖

成万琴,2011年9月,市职业教育优秀教学课件评选荣获一等奖

王春花,2011年9月,市职业教育优秀教学论文评选荣获一等奖

贾福军,2011年6月,市职业教育技能大赛电工电子技术专业电气安装与维修优秀辅导二等奖

幕拥政,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业装配钳工优秀辅导一等奖

李彬,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业普通车工优秀辅导一等奖

刘进财,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业装配钳工优秀辅导二等奖

崔鹏飞,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业数控车工优秀辅导二等奖

杨攀,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业焊工普通车工优秀辅导二等奖

张本源,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业焊工优秀辅导二等奖

张本源,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业焊工优秀辅导二等奖

贾福军,2011年6月,市职业教育技能大赛电工电子技术专业电气安装与维修优秀辅导二等奖

焦家胜,2011年6月,市职业教育技能大赛电工电子专业电子产品装配与调试优秀辅导二等奖

王芳,2011年6月,市职业教育技能大赛计算机专业动画片制作优秀辅导二等奖

王芳,2011年6月,市职业教育技能大赛计算机专业动画片制作优秀辅导二等奖

程慧敏,2011年6月,市职业教育技能大赛财经专业会计电算化优秀辅导三等奖

王鹏飞,2011年6月,市职业教育技能大赛计算机专业动画片制作优秀辅导三等奖

李帅,2011年6月,市职业教育技能大赛计算机专业动画片制作优秀辅导三等奖

闫超超,2011年6月,市职业教育技能大赛计算机专业动画片制作优秀辅导三等奖

陈红,2011年6月,市职业教育技能大赛电工电子技术专业电子产品装配与调试优秀辅导三等奖

段瑶瑶谷名智,2011年6月,市职业教育技能大赛电工电子技术专业电气安装与维修优秀辅导三等奖

邱明道,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业焊工优秀辅导三等奖

张宇彪,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业焊工优秀辅导三等奖

王鹏鹏,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业普通车工优秀辅导三等奖

姜冰晨,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业普通车工优秀辅导三等奖

孟定州,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业数控车工优秀辅导三等奖

谢家宝,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业数控车工优秀辅导三等奖

张攀攀,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业数控车工优秀辅导三等奖

杨鹏,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业装配钳工优秀辅导三等奖

王慧峰,2011年6月,市职业教育技能大赛现代制造技术专业装配钳工优秀辅导三等奖

姜冰晨,2011年11月,市中等职业学校风采大赛普通话演讲三等奖

周婷婷,2011年11月,市中等职业学校风采大赛电脑应用文写作三等奖

廉杰,2011年11月,市中等职业学校风采大赛电脑应用文写作三等奖

2012年大赛成绩

李帅 秦峰,第七届中等职业学校文明风采,动漫类一等奖

张美玲,第七届中等职业学校文明风采,征文类一等奖

周婷婷,第七届中等职业学校文明风采,征文类一等奖

贾先坤,全国中等职业学校文名风采竞赛,我身边的诚征文二等奖

刘赛赛,第七届中等职业学校文明风采,展演类二等奖

姜冰晨,第七届中等职业学校文明风采,展演类二等奖

李帅 秦峰,第七届中等职业学校文明风采,征文类二等奖

李雯雯 卢云洁,第七届中等职业学校文明风采,动漫类二等奖

薛迎迎,全国中等职业学校文名风采竞赛,感恩的心征文二等奖

姜冰晨,全国中等职业学校文名风采竞赛, 中华民族共命运、心连心征文三等奖

姜冰晨,全国中等职业学校文名风采竞赛,心绣未来演讲二等奖

刘磊,第七届中等职业学校文明风采,摄影类三等奖

杨根来 刘明振,市级中等职业教育技能大赛, 电气安装与维修一等奖

姜冰晨,市级中等职业教育技能大赛,普通话演讲项目一等奖

贾世峰,市级中等职业教育技能大赛,普通话演讲项目三等奖

薛迎迎,市级中等职业教育技能大赛,会计实务项目一等奖

姜素素,市级中等职业教育技能大赛,会计实务项目一等奖

刘莹莹,市级中等职业教育技能大赛,会计实务项目一等奖

常玉杰,市级中等职业教育技能大赛,焊工比赛一等奖

吴红波,市级中等职业教育技能大赛,数控车工项目一等奖

郝峰,市级中等职业教育技能大赛,普通车工项目比赛一等奖

曹高齐 李飞,市级中等职业教育技能大赛,企业网互联及网站建设项目二等奖

赵亚坤 申梦阳,市级中等职业教育技能大赛,机电一体化设备组装与调试二等奖

赵伟伟,市级中等职业教育技能大赛,焊工比赛二等奖

王明伟,市级中等职业教育技能大赛,数控车工项目二等奖

赵鹏波,市级中等职业教育技能大赛,普通车工项目比赛二等奖

张占军,市级中等职业教育技能大赛,数控铣工项目二等奖

韩爱民,市级中等职业教育技能大赛,装配钳工项目二等奖

闫超超,市级中等职业教育技能大赛,电子产品装配与调试项目二等奖

王亚楠,市级中等职业教育技能大赛,电子产品装配与调试项目二等奖

李春艳,市级中等职业教育技能大赛,会计实务项目三等奖

王楠,市级中等职业教育技能大赛,焊工项目三等奖

刘文江,市级中等职业教育技能大赛,装配钳工项目三等奖

肖志浩 刘伟伟,市级中等职业教育技能大赛,园区网互联及网站建设项目三等奖

李帅 秦峰,市级中等职业教育技能大赛,数字影视后期制作项目三等奖

李雯雯,市级中等职业教育技能大赛,动画片制作项目三等奖

卢云洁,市级中等职业教育技能大赛,动画片制作项目三等奖

周婷婷,市级中等职业教育技能大赛,电脑应用文写作项目三等奖

刘文斌,2012全国技工教育和职业培训教学研究成果,国家级 教案三等奖

原雷亮,省级劳动社杯技工院校数控加工专业课,多媒体仿真课件比赛优秀奖

成万琴,省级劳动社杯技工院校数控加工专业课,多媒体仿真课件比赛优秀奖

成万琴,中等职业教育组多媒体课件二等奖,数控车削加工工艺及编程 二等奖

李艳,2011年中等职业学校优质课教学,市级 一等奖

孟凡中,河南省教育系统优质课二等奖,省级 磁场对电流的作用 二等奖

王芳,河南省教育系统优质课二等奖,省级  二等奖

王玉香,2011年中等职业学校优质课教学,市级 二等奖

李元广,中等职业教育组多媒体课件二等奖,手工钨极氩弧焊基本操作

 

地址:焦作市太行东路28号 电话:0391-3211940 电话:15938133083 微信:15938133083 E-mail:yejinjixiao@126.com 版权所有:焦作冶金建材高级技工学校 乘车路线:乘3路、9路、26路公交车到达
访问量:510484   豫ICP备15033650号
 技术支持:登陆管理 豫公网安备41081102000042号
在线赌博游戏开户-在线牛牛赌博技巧-亚洲最大赌场平台_焦作建材网